Menu

Fermer Le jeu d'échecs

Fermer Les Ouvertures

Fermer Calendrier 2018 - 2019

Fermer Histoires d'échecs publiées par " Piègue "

Fermer Historique des échecs

Fermer Le Club

Apprendre en ligne

*Problèmes Tactiques  Chess Tempo

*Problèmes Tactiques 2  ChessOk

*Travailler ses ouvertures ChessOk

*Jouer aux échecs      sur Lichess

Le Club - Les joueurs
 

N°FFE

Nom et Prénom

Var

 

Elo 

Type

Rap.

Cat

 

 

A03460

DUFRENOY Michel

A

 

1962

F

2110

SepM

 

 

J51406

FOURNIER Loic

A

 

1913

F

2250

CadM

 

 

J52314

CALVO Dylan

A

 

1867

F

2020

MinM

 

 

G51712

ROCH Florian

A

 

1867

F

2000

SenM

 

 

E03598

PELLEGRIN Guy

A

 

1825

F

1970

SepM

 

 

P07235

FEIT Remi

A

 

1759

F

1760

SenM

 

 

D62660

FOURNIER Nicolas

A

 

1620

F

1750

SenM

 

 

J69259

DUFRENOY Romain

A

 

1546

F

1720

BenM

 

 

S00830

FEIT Jean-Luc

A

 

1542

F

1660

SepM

 

 

C52459

FOURNIER Remi

A

 

1519

F

1820

JunM

 

 

J52313

CALVO Frederic

A

 

1517

F

1870

SenM

 

 

H50846

LABADIE Frederic

A

 

1496

F

1560

SepM

 

 

A67268

LARAND Jean-Christophe

A

 

1492

F

1840

SepM

 

 

N60180

LEMONIER Olivier

A

 

1482

F

1470

SenM

 

 

P50063

AGHANNAN Nasradine

A

 

1451

F

1399

SenM

 

 

A04873

GUENIN Pierre

A

 

1443

F

1700

VetM

 

 

R50048

COUTURIER Benoit

B

 

1399

E

1399

SepM

 

 

R50052

ROMERO Elisabeth

B

 

1399

E

1399

SenM

 

 

R54150

BARAKE Xavier

B

 

1399

E

1399

SepM

 

 

P53005

RICHARDSON Bernard

B

 

1399

E

1399

VetM

 

 

R61916

PICOT Laurent

B

 

1399

E

1399

SenM

 

 

A63774

CAZALET Sylvain

B

 

1399

E

1399

SenM

 

 

M63651

LADHARI Mansour

B

 

1399

E

1399

SenM

 

 

J73655

BOUTONNET Remi

B

 

1399

E

1399

SenM

 

 

E53230

FERREIRA-GONCALVES Clement

A

 

1398

F

1490

SenM

 

 

L51742

PELLICER Ray

A

 

1391

F

1440

VetM

 

 

W00607

NICOLAS Aurore

A

 

1390

N

1300

SenF

 

 

H50517

DAUNAS Mael

A

 

1363

F

1630

CadM

 

 

P50062

CADARS Alain

A

 

1320

F

1470

SepM

 

 

N51589

AGHANNAN Nassim

A

 

1280

N

1090

PouM

 

 

Z00007

REY Pierre

A

 

1274

F

1560

VetM

 

 

L57141

DOS SANTOS Flavio

A

 

1220

N

1310

PouM

 

 

M54603

RAZIMBAUD Dimitri

A

 

1199

E

1360

BenM

 

 

N50731

MILLE Vendelin

A

 

1199

E

1270

MinM

 

 

P65348

PROUST Cyprien

B

 

1199

E

999

BenM

 

 

R54551

CALVO Lea

B

 

1199

E

999

BenF

 

 

R54793

GAUTHIER Maxence

B

 

1199

E

1199

MinM

 

 

R54794

CANDAU Romain

B

 

1199

E

999

BenM

 

 

R54845

MOROZ Theo

B

 

1199

E

1199

MinM

 

 

N64349

NICOLAS Matteo

B

 

1199

E

1030

MinM

 

 

R54842

LABE Matteo

B

 

1199

E

1199

MinM

 

 

R54843

LACOSTE Margaux

B

 

1199

E

999

BenF

 

 

R54788

TERRASSON Lucas

B

 

1199

E

1199

MinM

 

 

R54790

BARTECKI Antoine

B

 

1199

E

1199

MinM

 

 

R54791

VICENTE Enzo

B

 

1199

E

999

BenM

 

 

B67355

JOURDAIN Eric

A

 

1189

F

1640

SepM

 

 

K63383

DAUNAS Matteo

A

 

1188

F

1490

BenM

 

 

Z00008

SANGUINE Max

B

 

1170

N

1110

VetM

 

 

L57142

DUCHENE-MIAILLE Lilian

A

 

1159

F

1360

PupM

 

 

B54036

ARBEAUD Yves

A

 

1130

N

1230

VetM

 

 

L53194

FEIT Clement

A

 

1130

N

1080

PupM

 

 

R59399

DUVIVIER Ilan

B

 

1099

E

999

PupM

 

 

R59406

YAO Clement

B

 

1099

E

999

PupM

 

 

R61918

PICOT Elise

B

 

1099

E

999

PupF

 

 

R54795

SANTANA Santiago

B

 

1099

E

999

PupM

 

 

R54796

ALESSANDRIN Doryan

B

 

1099

E

999

PupM

 

 

R54797

CATON Marius

B

 

1099

E

999

PupM

 

 

R54807

SURVILA Mae

B

 

1099

E

999

PupF

 

 

R54844

LAUDOUAR Mathys

B

 

1099

E

999

PupM

 

 

M63654

LADHARI Wael

B

 

1099

E

1030

PupM

 

 

N54893

LACROUTS Noemie

A

 

1099

E

830

PupF

 

 

R54789

PIGEAT Alexis

B

 

1099

E

999

PupM

 

 

N51590

PITEAU Hugo

A

 

1099

E

999

PupM

 

 

R50054

CHESNEAU Anthonin

A

 

1099

E

999

PupM

 

 

R50322

FAVREAU Adrien

A

 

1099

E

999

PupM

 

 

R54792

SOLANE Mathieu

B

 

1099

E

999

PupM

 

 

R54810

SANCHEZ Remi

B

 

1099

E

999

PupM

 

 

G62050

JOURDAIN Christian

A

 

1076

F

1020

SepM

 

 

M65088

RAJOELISOA Gaddiel

A

 

1046

F

1270

PupM

 

 

M56104

CAMPOS-LIMA Serena

A

 

1010

N

960

PouF

 

 

N52528

DAURIAC Clement

A

 

1010

N

999

BenM

 

 

R50323

AGHANNAN Adam

A

 

1009

E

799

PpoM

 

 

R52857

CAZALET Mathilda

B

 

1009

E

799

PpoF

 

 

R52859

DAGNEAU Romain

B

 

1009

E

799

PouM

 

 

R50049

BELGOUIZA-MEYNARD Nahel

A

 

1009

E

799

PpoM

 

 

R50050

ROJAS-VELASQUEZ Manuel

A

 

1009

E

799

PpoM

 

 

R50051

PITEAU Leo

B

 

1009

E

799

PpoM

 

 

R63057

CAMPOS-LIMA Marina

B

 

1009

E

799

PpoF

 

 

R59324

RAYMOND Inaki

B

 

1009

E

799

PpoM

 

 

R54809

BUHON Timothee

B

 

1009

E

799

PouM

 

 

P50844

LEJEAN Loan

A

 

1009

E

799

PouM

 

 

P59093

PAYA Yanis

A

 

1009

E

799

PouM

 

 

R50053

ROMERO Noemie

B

 

1009

E

799

PpoF

 

 

R54039

MAROTEAUX Titouan

A

 

1009

E

799

PouM

 

 

R54808

HEROLD Braxton

A

 

1009

E

799

PouM

 

 

R55067

KERKAR Theodore

B

 

1009

E

799

PouM

 

 

R59405

YAO Steven

B

 

1009

E

799

PpoM

 

 

R61920

PICOT Maxime

B

 

1009

E

799

PpoM

 

 

 


Date de création : 14/10/2012 @ 14:14
Dernière modification : 07/09/2018 @ 08:16
Catégorie : Le Club
Page lue 3247 fois


Imprimer l'article Imprimer l'article


Connexion...
 Liste des membres Membres : 30

Votre pseudo :

Mot de passe :

[ Mot de passe perdu ? ]


  Membre en ligne :
  Anonymes en ligne : 2

Total visites Total visites: 134959  
Tournois GMI en direct
Calendrier
Visites

   visiteurs

   visiteurs en ligne

^ Haut ^